Mare - Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Marke: Mare
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Mare - Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Fangfrisch bei METRO. Ob trendbewusst als Sushi oder hochwertig weiterverarbeitet in warmen Speisen: Frischer Fisch ist ein Genuss.Um eine große Auswahl anbieten zu können, meistern die Lieferanten von METRO jeden Tag eine der größten Herausforderungen der Lebensmittellogistik: den Transport frisch gefangener Meeresschätze vom Kutter bis in die Frischetheke.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Mare - Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: Portion |
|---|---|
| Energie | 82 kcal |
| Energie | 343 kJ |
| Fett | 0.8 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 15.9 g |
| Salz | 0.42 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Mare - Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: ROSENBERG-SÜSSWASSERGARNELEN 90%, Wasser, Salz, Stabilisator: E451 (bezogen auf das Abtropfgewicht ohne Glasur)
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Mare - Freshwater Garnelen 8/12 ohne Kopf mit Schale tiefgefroren - 800 g Beutel
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Rosenberg-Süßwassergarnelen, roh, ohne Kopf mit Schale, glasiert, tiefgefroren
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Bangladesch |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 800 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Bei -18°C mindestens haltbar bis Ende: (siehe Verpackungsaufdruck) |
| Verpackung Mehrwegkennzeichnung | Nein |
| Conveniencegrad | Küchenfertig |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
