Heineken - Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Marke: Heineken
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Heineken - Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Wo Du auch bist, auf der ganzen Welt ist ein vertrauter Anblick immer willkommen. Die grüne Flasche, der rote Stern, das freundliche „e“… wie ein spontanes Willkommen von einem alten Freund. Die kalte, frische Qualität eines Heineken. Ein Genuss nah und fern seit 1873.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Heineken - Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 42 kcal |
| Energie | 176 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Heineken - Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Hopfenextrakt.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Heineken - Bier Glas - 28 x 0,25 l Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Bier
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 5 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Niederlande |
| Nettofüllmenge | 250 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 215 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Niederlande (Den Bosch); Tschechien (Krusovice) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.