QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
Das feine Fleisch des Spanferkels ist in vielen Ländern der Inbegriff eines echten Festmahls. Da sich die Spanferkel bis zu ihrer Schlachtung im Alter von drei bis zehn Wochen ausschließlich von Muttermilch ernährt haben, ist ihr Fleisch besonders hell, zart und mager. Dieser Artikel wird als Kilogramm-Ware angeboten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 152 kcal |
| Energie | 637 kJ |
| Fett | 7.7 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 20.3 g |
| Salz | 0.2 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
Zutaten:Zutat Zutaten: Spanferkel – Rücken ohne Knochen, mit Schwarte, geknüpft
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise QS Spanferkelrücken frisch, ohne Knochen je kg
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Spanferkel – Rücken ohne Knochen und mit Schwarte, geknüpft
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Qualität und Sicherheit |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 1000 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.