aro - Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
Marke: aro
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung aro - Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
aro Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
• Kartoffelcreme aus Quark und Joghurt
• Mit frischen Gurken und Kräutern
• 25 Portionen im Eimer mit 2 kg Gewicht
Die aro Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern ist köstlich im Geschmack und eine gelungene Abwechslung auf der Salatkarte. Die Kartoffelcreme setzt sich aus Speisequark und Joghurterzeugnissen zusammen. Zur Quark-Joghurt-Creme sind frische Gurken, erlesene Kräuter und schmackhafte Zwiebeln beigemischt. Der Feinkostsalat von aro ist sofort zum Verzehr geeignet, sodass kein Aufwand bei der Zubereitung entsteht. Aus einem Eimer mit 2 kg Gewicht bekommen Sie circa 25 Portionen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte aro - Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 247 kcal |
| Energie | 1022 kJ |
| Fett | 22.3 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 6.8 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 4.4 g |
| Salz | 0.9 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene aro - Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
Zutaten:Zutat Zutaten: 30% Speisequark Magerstufe (enthält MILCH), Rapsöl, Wasser, 12% Gurken, 12% Joghurterzeugnis (enthält MILCH), Zucker, Maisstärke, Säuerungsmittel: Citronensäure, Weinsäure (L+); Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat; Natriumbenzoat; EIGELB, Branntweinessig, Zwiebeln, SENFSAAT, Salz, Kräuter, Gewürze, Dextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise aro - Kartoffelcreme mit Gurken und Kräutern - 2 kg Eimer
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Quark-Joghurt-Creme mit frischen Gurken und Kräutern
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 2000 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei +2°C bis +7°C mindestens haltbar bis: MHD Aufdruck auf der Verpackung |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.