Märker - Sour Cream 5 kg Eimer
Sour Cream 5 kg Eimer
Marke: Märker
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Märker - Sour Cream 5 kg Eimer
Wir bieten Ihnen ein vielseitiges Sortiment an Feinkostprodukten, in Groß- wie auch in Einzelpackungen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Märker - Sour Cream 5 kg Eimer
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 153 kcal |
| Energie | 663 kJ |
| Fett | 11.6 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 3.9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.6 g |
| Eiweiß | 8.2 g |
| Salz | 1.48 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Märker - Sour Cream 5 kg Eimer
Zutaten:Zutat Zutaten: FRISCHKÄSE (75,3%), Rapsöl, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, EIGELB, Kräuter (0,2%), Gewürze (enthält SENF), modifizierte Stärke, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Maltodextrin, Stärke, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat). Kann Spuren von SOJA und SELLERIE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Märker - Sour Cream 5 kg Eimer
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Creme auf Basis Frischkäse Magerstufe mit Kräutern
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 5000 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei Kühlung von +2° bis +7° mindestens haltbar bis: siehe Stempelaufdruck |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.