Mein T - Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Marke: Mein T
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Mein T - Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Hier kommt die volle Power mit der Extra-Portion Traubenzucker!
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Mein T - Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 41 kcal |
| Energie | 175 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Mein T - Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, Zucker, Traubenzucker (2,9 %), Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat (2,3 %), Säuerungsmittel Citronensäure, Farbstoff Zuckerkulör, Tee-Extrakt, Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Mein T - Pfirsich 2,3 % Fruchtgehalt - 12 x 0,50 l Packungen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Erfrischungsgetränk Pfirsich mit Tee-Extrakt und Traubenzucker
Zubereitungstyp: Trinkfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Anzahl der Portionen pro Packung: 1
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | FSC MIX (Materialmix aus kontrollierten Quellen) |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 500 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 500 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Nach Anbruch kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen. |
| Zubereitungsanweisungen | Trinkfertig - Keine Zubereitung erforderlich : Ohne Anweisung |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.