Bree - Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Bree
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Bree - Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
BREE Riesling - Feiner Wein und gelungenes Design. Hier haben Winzer, Kellermeister und Designer ihr Bestes gegeben, probieren Sie selbst!
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Bree - Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 70.03 kcal |
| Energie | 293 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Bree - Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben, Saccharose, Kohlendioxid, Säureregulator: Weinsäure, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Gummiarabikum, Antioxidationsmittel: L-Ascorbinsäure, Enthält SULFITE
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Bree - Riesling QbA Weißwein feinherb - 6 x 750 ml Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Qualitätswein aus Deutschland Pfalz
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 10.5 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunfts-Subregion | Mosel |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Geschmackscharakteristik | Sein fruchtige Säure verleiht dem weichen Geschmack eine besonders frische Art. |
| Winzer | Peter Mertes KG |
| Passt zu | hellen Fleisch, leichte Vorspeisen |
| Trinktemperatur | 10 °C |
| Qualitätsstufe | Q.b.A |
| Flaschenverschlusstyp | Schraubverschluss |
| Serviervorschlag | Geflügel / Fisch oder Meeresfrüchte |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.