Aurum - Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Aurum
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Aurum - Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Ein Wein für die spätsommerlichen Tage! Frische und Rasse strahlt der Blanc de Noir schon beim Einschenken aus. Ein herrlich leichtes Farbenspiel und erfrischende Aromen von Äpfeln, Birnen und Zitrusfrüchten wecken die Neugierde auf den ersten Schluck. Am Gaumen spiegelt sich die jugendliche Art mit vollem Elan wieder. Elegante Fruchtaromen vereinen sich mit einer anregenden Fruchtsäure und einer leicht prickelnden Note zu einem besonderen Genuss- und Sommererlebnis.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Aurum - Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 74 kcal |
| Energie | 309 kJ |
| Fett | 0.1 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Ballaststoffe | 0.1 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Aurum - Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Enthält Sulfite
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Aurum - Weißwein Württemberger Blanc de Noir Qualitätswein Cuvée Edition Gourmet 11,5 % Vol. - 6 x 750 ml Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Deutscher Qualitätswein Württemberg
Zubereitungstyp: Trinkfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 12 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Württemberg |
| Herkunfts-Subregion | Württemberg |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Winzer | Würtembergische Weingärtner |
| Passt zu | Blattsalat mit gegrillten Rindfleischstreifen und Apfel-Chili-Vinaigrette, gegarten Heilbuttsteaks mit SpargelragoutZitronenschaum und Butterreis, gegrillten Schweinesteaks mit Ofenkartoffeln und Kräutercreme |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.