Volkacher - Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Marke: Volkacher
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Volkacher - Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Für jeden Anlass - bei uns finden Sie die richtigen Spirituosen, edle Weine und erlesene Sekte.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Volkacher - Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 73 kcal |
| Energie | 305 kJ |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Volkacher - Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Zutaten:Zutat ENTHÄLT TRAUBEN; KONSERVIERUNGSSTOFFE UND ANTIOXIDATIONSMITTEL; SULFITE; L-ASCORBINSÄURE; WEINSÄURE; ÄPFELSÄURE;CITRONENSÄURE; CARBOXYMETHYLCELLULOSE
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Volkacher - Kirchberg Silvaner QbA Weißwein trocken - 12 x 0,25 l Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Franken Silvaner Deutscher Qualitätswein
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 13.5 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 250 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 250 Gramm |
| Herkunfts-Subregion | Franken |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Geschmackscharakteristik | Dies ist ein typischer Silvaner: Saftig,eine zugleich belebende Säure |
| Winzer | Winzergemeinschaft Franken eG |
| Trinktemperatur | 10 - 12 °C |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.