Light Live - Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Light Live
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Light Live - Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Light Live Weißwein -Alkoholfrei. Sie erhalten unser Produkt in der 0,75-l-Flasche.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Light Live - Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 88.0 kJ |
| Energie | 21.0 kcal |
| Fett | 0.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 5.0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 4.7 g |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Salz | 0.0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Light Live - Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: entalkoholisierter Wein (95%) (Trauben, enthält Stabilisator: Citronensäure und/oder Hefe-Mannoproteine, enthält Säureregulator: Weinsäure und/oder Äpfelsäure, Konservierungsstoff: SULFITE), Zucker, natürliches Aroma, Kohlensäure, Konservierungsstoff: SCHWEFELDIOXID; E242. Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Light Live - Weiß alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Volumenprozente [%] | 0 |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Winzer | Schloß Wachenheim AG |
| Passt zu | als Aperitif, leichte Fleischgerichte |
| Trinktemperatur | 8 - 10 °C |
| Flaschenverschlusstyp | Schraubverschluss |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Alkoholfreies aromatisiertes Getränk auf Basis entalkoholiserten Weines |
| Verwendungshinweis | Ideale Trinktemperatur 8 - 10 °C. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.