Light Live - Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Light Live
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Light Live - Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Der ausdrucksstarke rote Farbton und ein vollmundiger Geschmack mit einer leichten Tanninnote, geben LIGHT live RED einen besonderen Ausdruck.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Light Live - Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 84.0 kJ |
| Energie | 20.0 kcal |
| Fett | 0.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 5.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Salz | 0.0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Light Live - Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: entalkoholisierter Wein (95%) (Trauben, enthält Stabilisator: Citronensäure und/oder Hefe-Mannoproteine, enthält Säureregulator: Weinsäure und/oder Äpfelsäure und/oder Milchsäure, Konservierungsstoff: SULFITE), Zucker, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: SCHWEFELDIOXID; E242.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Light Live - Rot alkoholfrei - 6 x 750 ml Flaschen
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Volumenprozente [%] | 0 |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Rot |
| Winzer | Schloß Wachenheim AG |
| Passt zu | Fleisch, Geschmortem, Wildgerichten |
| Trinktemperatur | 10 - 13 °C |
| Flaschenverschlusstyp | Schraubverschluss |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Alkoholfreies aromatisiertes Getränk auf Basis entalkoholisierten Weines |
| Verwendungshinweis | Ideale Trinktemperatur 14 - 16 °C |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.