- Verfügbar
- 2,19 €
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 2,19 € | ||
| 6-11 | 5% | 2,09 € | |
| 12+ | 14% | 1,89 € | |
Eistee Waldbeere - 2 l Packung
Marke: Pfanner
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 2,19 € | ||
| 6-11 | 5% | 2,09 € | |
| 12+ | 14% | 1,89 € | |
Ein Eistee aus bestem Früchtetee ist der Pfanner Ice Tea mit Waldbeeren sowie Hagebutten- und Hibiscustee. Frisch aufgebrüht wird er mit drei Fruchtsäften - Heidelbeer-, Himbeer- und Erdbeersaft - sowie abgerundet mit natürlichem Aroma. Sie erhalten das Tee-Getränk in der 2 l-Großpackung.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 111 kJ |
| Energie | 26 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: 94% Aufguss aus Hagebutte und Hibiskusblüte (Wasser, Hagebutte, Hibiskusblüte), Zucker, Mehrfruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten 0,1% (Heidelbeere, Himbeere, Erdbeere, Brombeere), Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Anzahl der Portionen pro Packung: 10
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Europäische Union |
| Nettofüllmenge | 2000 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 2000 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Lauterach |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Früchteteegetränk mit Waldbeergeschmack, direkt aufgebrüht aus Hagebutte und Hibiskusblüte, pasteurisiert. |
| Verwendungshinweis | Vor dem Öffnen gut schütteln. |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.