Bree - Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Bree
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Bree - Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Dieser weiche und würzige BREE Merlot überzeugt durch seinen ausdrucksstarken Geschmack und seine feine Struktur. Ein opulenter und nachhaltiger Rotwein mit Aromen von Waldbeeren.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Bree - Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 74.81 kcal |
| Energie | 313 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Bree - Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben, Säureregulator: Weinsäure, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Gummiarabikum, Antioxidationsmittel: Enthält SULFITE.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Bree - Merlot Rotwein IGP 6 x 750 ml Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: IGP aus Pays d'Oc Frankreich
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 12.5 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Frankreich |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 620 Gramm |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Rot |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Geschmackscharakteristik | weich, würzig, ausdrucksstark im Geschmack und feine Struktur |
| Winzer | Bree |
| Passt zu | Gemüse, Pasta und Fischgerichten mit dunkler Sauce. |
| Trinktemperatur | 14 - 16 |
| Qualitätsstufe | Q.b.A |
| Flaschenverschlusstyp | Schraubverschluss |
| Serviervorschlag | Rindfleisch / Pasta |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.