Ragazza - Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Marke: Ragazza
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Ragazza - Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Die METRO bietet Ihnen ein vielseitiges Sortiment im Bereich Weine.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Ragazza - Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 322 kJ |
| Energie | 77 kcal |
| Kohlenhydrate | 1.1 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Ragazza - Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Zutaten:Zutat Zutaten: Bio Trauben*, Antioxidantien: SULFITE Unter Schutzatmosphäre abgefüllt. * aus ökologischem Anbau Enthält SULFITE
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Ragazza - Bio Rotwein Primitivo halbtrocken - 750 ml Flasche
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | EU-Label für ökologischen Anbau |
|---|---|
| Volumenprozente [%] | 12.5 |
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Italien |
| Herkunfts-Subregion | Deutschland |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Rot |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Passt zu | Saltimbocca, rotes Fleisch, Pflaume im Speckmantel |
| Trinktemperatur | 16 - 18 °C |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Puglia Indicazione Geografica Tipica |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern |
| Serviervorschlag | Der Ragazza Primitivo passt mit seinen eingängigen Aromen von schwarzen Beeren und den kräftigen Gewürznoten zu mediterranen Schmorgerichten, Risotti aber auch, im gemütlichen Sessel, zur schwermütigen Verdi-Oper. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.