- Verfügbar
- 9,89 €
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 9,89 € | ||
| 6-11 | 3% | 9,59 € | |
| 12+ | 8% | 9,09 € | |
Bio Primitivo Rotwein halbtrocken - 750 ml Flasche
Marke: Doppio Passo
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 9,89 € | ||
| 6-11 | 3% | 9,59 € | |
| 12+ | 8% | 9,09 € | |
Doppio Passo Bio verdankt seinen weichen, fülligen und außergewöhnlich aromatischen Geschmack einem klassischen Verfahren, bei dem die Trauben in zwei Durchgängen geerntet und auf der Schale vergoren werden. Tiefdunkler, weicher und vollmundiger Rotwein aus 100 % biologisch angebauten Primitivo Trauben mit einem verführerischen Hauch von süßer Beerenfrucht. Zu Pasta, dunklem Fleisch und kräftigem Käse
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 356 kJ |
| Energie | 85 kcal |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 1.6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben*, Konservierungsstoffe (SULFITE), Kaliummetabisulfit (SULFITE)) (*) Biologisch) Enthält Sulfite
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | EU-Label für ökologischen Anbau |
|---|---|
| Volumenprozente [%] | 13 |
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunfts-Subregion | Apulien |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Rot |
| Geschmackstyp | Halbtrocken |
| Passt zu | dunkles Fleisch, kräftiger Käse |
| Trinktemperatur | 18 - 20 °C |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Puglia IGT Italien |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Am:08.07.2024