Ca Maiol - Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Ca Maiol
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Ca Maiol - Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Zitrusfrucht, Wildkräuter und Aromen von hellem Steinobst vereinen sich im Glas. Im dynamischen, linearen Geschmack begleitet frische Säure grünen Apfel, Mandarine und Zitronenthymian zu einem spritzigen Finale. Eine Spur weißen Pfeffers markiert den Abgang.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Ca Maiol - Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 79.0 kcal |
| Energie | 330.0 kJ |
| Fett | 0.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Salz | 0.0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Ca Maiol - Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Enthält Sulfite
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Ca Maiol - Prestige Lugana Weißwein trocken - 6 x 750 ml Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Lugana Denominazione die Origine Controllata
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 13.5 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Italien |
| Herkunfts-Subregion | Vèneto |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Geschmackscharakteristik | klarer Identität, der sich mit Noten von grünen Äpfeln, Limetten |
| Winzer | Provenza |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.